Волонтеры предлагают двум харьковским депутатам поделиться богатством

Волонтеры благотворительного фонда “Повернись живим” сегодня направят 10 писем к украинским депутатам и мэрам городов, задекларировавшим крупные денежные активы. Об этом сообщается на странице фонда в Facebook.

Харьковские нардепы хранят более 800 миллионов гривен наличными

Активисты предлагают политикам пожертвовать 10% от состояния либо любую дорогостоящую личную вещь для помощи украинской армии. Среди тех, кто попал в список – избранные в Харьковской области народные депутаты Евгений Мураев (чуть меньше 100 миллионов гривен наличными) и Александр Фельдман (общая сумма задекларированных активов – 81,6 миллиона гривен).

Харьковская судья скрыла от антикоррупционеров роскошный дом

Напомним, ранее волонтеры уже обращались к десяти украинским политическим деятелям с просьбой помочь армии. Официальные письма получили харьковские нардепы Игорь Котвицкий (“Народный фронт”) и Виталий Хомутынник (“Відродження”), а также мэр города Геннадий Кернес. Обращения вызвали резко негативную реакцию нардепа Мураева, который назвал Антитеррористическую операцию “войнушкой” и заявил, что не будет ее “стимулировать”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии