Харьковская судья скрыла от антикоррупционеров роскошный дом

Судья хозяйственного суда Харьковской области Ирина Попович не внесла в декларацию жилой дом площадью 623 квадратных метра. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Ни квартиры, ни счетов: одиозный судья задекларировал один только внедорожник

При этом в прошлогодней декларации представительницы Фемиды он указан как “находящийся в собственности или аренде у члена семьи”, а по реестру имущественных прав – принадлежит ее мужу, экс-прокурору Харькова Евгению Поповичу. 

Судью, на которую жаловался Кернес, ограбили на полмиллиона долларов

Участок земли, где расположен данный дом, принадлежит обществу с ограниченной ответственностью “АІА ІНТЕРНЕЙШНЛ ГРУП ІНК”. По данным все той же декларации Ирины Попович, 98% акций данной компании принадлежит ее супругу. В то же время, согласно Единому реестру юрлиц, конечным бенефициаром и собственником “АІА ІНТЕРНЕЙШНЛ ГРУП ІНК” является Татьяна Потапова, которая является бизнес-партнером Евгения Поповича в еще одной компании “КОР-П”.

Декларация Кернеса: 42 миллиона наличными и комната в “Национале”

Согласно закону об электронных декларациях, за подачу недостоверной информации предусмотрена ответственность в виде штрафа от 42,5 до 59,5 тысяч гривен, общественные работы на срок от 150 до 240 часов или два года лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии