В столице неизвестные напали на председателя харьковского суда

19 марта в столице неизвестные напали на главу Хозяйственного суда Харьковской области Виталия Усатого. Об этом сообщили на сайте Высшей квалификационной комиссии Украины.

Судье из Харьковской области в соцсетях угрожают расстрелом

Руководитель органа Фемиды должен был принять участие в квалификационном оценивании. ВККС осудила нападение на Виталия Усатого и заявляет, что продолжит осуществлять реформирование судебной системы. В самом Хозсуде сообщили, что им пока неизвестны подробности случившегося и сейчас они ожидают информацию из столицы.

Виталий Усатый закончил Национальную юридическую академию Украины, после чего работал в прокуратурах Киевского и Московского районов Харькова. В 2004 году он был назначен судьей Хозяйственного суда Харьковской области, а спустя десять лет – стал его председателем. Согласно декларации служителя Фемиды за 2017 год, ему принадлежит дом и земельный участок, Skoda Octavia 2013 года выпуска и сбережения на общую сумму в 820 тысяч гривен.

Харьковские судьи жалуются на “систематическое давление” силовиков

Отметим, что ранее Виталий Усатый вел дело о банкротстве футбольного клуба “Металлист”. Активисты и футбольные фанаты обвиняли его в умышленном затягивании разбирательства, якобы по “требованию из Москвы”. Позднее материалы были переданы в суд высшей инстанции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии