Харьковчане митинговали у Хозяйственного суда против банкротства “Металлиста”

20 сентября у Госпрома напротив входа в Хозяйственный суд собрались местные ультрас, активисты организации “Справедливий суд” и родители маленьких футболистов вместе с детьми – всего более сотни человек. С собой участники акции принесли плакаты: “Судья Усатый, не помогай врагу Украины”, “Генпрокурор! Не смотри мимо!”, “Досить вбивати дитячий футбол!”, “Терпець урвався!”, “До відповіді”…

Харьковский “Металлист 1925” будет одевать итальянская фирма

“Мы пришли, чтобы спросить у судьи: почему он затягивает суд и принимает такие решения – фактически поддерживает Курченко. Будем действовать объединенным фронтом и добьемся того, чтобы в Харькове остался футбольный клуб. Акция по уничтожению клуба началась с того момента, как Курченко купил “Металлист”, а сейчас это продолжают делать его представители – стоит только увидеть, в каком состоянии находятся детские поля”, – заявил NewsRoom активист и представитель ультрас Станислав Микуленко.

21849203_1539264892763707_614289184_n.jpg

Фото: NewsRoom

Ультрас уверены: процесс не является объективным, а “правильные” решения спонсируются из Москвы. На сегодняшнем заседании якобы должны были назначить арбитражного управляющего имуществом ФК “Металлист-Харьков”, но оно не состоялось. Когда активисты зашли в Хозяйственный суд – им сказали, что дело передано в суд высшей инстанции.

“Судья Виталий Усатый заверил нас, что как только документы вернут из кассационного суда, он будет максимально объективным при рассмотрении дела”, – подчеркнул Микуленко.

Харьковского футболиста оштрафовали на 10,2 тысячи гривен за договорные матчи

Родители, чьи дети занимаются футболом на стадионе “Металлист”, тоже решили прийти на акцию протеста. Главное их требование – чтобы школа футбола развивалась и была инфраструктура, потому что сейчас там нет ни раздевалки, ни туалета. Кроме того, нужно поменять поля, которые за три года пришли в ужасное состояние.

“Наши дети в данный момент занимаются в школе при клубе “Металлист 1925”, которая была создана по инициативе родителей 1,5 месяца назад. Мы платим аренду и занимаемся на базе “Металлиста”. Порядка 60 детей, в возрасте от четырех лет и старше, занимаются. И это стоит больших денег, в месяц – только за аренду поля с человека платим по 300 гривен. Тренерам же тоже за что-то нужно жить, им зарплату не платят. Поэтому мы хотим, чтобы наши дети тренировались бесплатно и этой проблемой занялись”, – пожаловались журналистам родители спортсменов.

21849204_1539264916097038_1979500101_n.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии