Харьковский “Металлист 1925” будет одевать итальянская фирма

Харьковский “Металлист 1925” подписал трехлетний контракт с итальянской фирмой-поставщиком спортивных товаров “Errea”. Об этом на пресс-конференции сообщили один из соучредителей клуба Максим Герасимов и вице-президент зарубежной компании Пьерпаоло Ланци.

Андрей Парамонов: 13 тысяч “соколов”, или Как в Харькове гимнастикой занимались

По словам Герасимова, переговоры с “Errea” длились с января 2017 года и осложнялись как любительским статусом харьковского клуба, так и высокими требованиями к экипировке со стороны его руководства. При этом стороны обещают в конце июня представить новый дизайн спортивной формы, который станет уникальным не только для Украины, но и для континентальной Европы.

“В рамках Европы у нас будет уникальный дизайн. Это будет гордость не только для клуба, но и для компании “Errea”. В Великобритании два клуба это сделали, но не очень хорошо”, – отметил Максим Герасимов.

Харьковчан приглашают на чемпионат Украины по автослалому

Представитель итальянской компании также рассказал о том, что их продукция получила сертификаты Oeko-tex, согласно которым их экипировка не вызывает никаких аллергических реакций и безопасна для спортсменов.

“Поскольку наша фирма занимается спортом с любовью, для нас это часть нашей жизни. И мы увидели в проекте клуба очень большую страсть. Мы готовы предоставить весь наш опыт в области спортивной одежды клубу “Металист”. Проект “Металист 1925″ новый, но и мы, как фирма, – молодые. Мы готовы начинать нашу работу с энтузиазмом”, – отметил вице-президент “Errea” Пьерпаоло Ланци.

18986403_1858815071036529_1733927500_o.jpg

Фото: Кирилл Тихонов

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии