Судье из Харьковской области в соцсетях угрожают расстрелом

Судья Балаклейского районного суда Харьковской области Владимир Стригуненко пожаловался на угрозы в социальной сети Facebook. Соответствующее обращение мужчина направил Генпрокурору Юрию Луценко и главе Высшего совета правосудия Игорю Бенедисюку.

Харьковская судья пожаловалась на угрозы российского “Сбербанка”

По словам служителя Фемиды, 4 января нынешнего года он отклонил жалобу на бездействие следователя. При этом Стригуненко утверждает, что в течение двух лет рассматривал обращения мужчины и впервые ответил отказом. В тот же день фигурант подал заявление в прокуратуру, где обвинил судью в участии в преступной группировке в составе руководства района, полиции и самого органа надзора.

Спустя сутки на своей странице в социальной сети Facebook жалобщик опубликовал видео заседания, а в одной из групп разместил комментарий, в котором угрожал сотруднику Балаклейского райсуда расстрелом. В связи с тем, что мужчина в 2016 году обращался в Минобороны с просьбой выдать ему огнестрельное оружие, Стригуненко считает угрозу убийством реальной и попросил ГПУ открыть уголовное производство.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии