В праздники дорожники восстанавливали трассы на Волчанск, Печенеги и Балаклею – ХОГА

В Харьковской области за минувшую неделю дорожники начали восстанавливать дорожное покрытие на путях в Волчанск, Печенеги и Балаклею. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Так, на трассе Чугуев – Великий Бурлук уложили 300 погонных метров нового покрытия в районе дамбы. В Змиевском районе основные работы проводились 1 мая, когда не было осадков. Дорожники успели обновить один километр трассы на подъезде к районному центру.

“На трассе Мерефа – Лозовая – Павлоград начались ремонтные работы”, – Светличная

“Завершены работы по текущему ремонту дороги Харьков – Волчанск. Здесь было восстановлено покрытие 1 км дороги на подъезде к райцентру. Этот участок располагался между двумя отремонтированными ранее – поэтому получился сплошной участок до 10 км. Также уложено 400 погонных метров асфальтобетона на въезде в Старый Салтов”, – рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь.

Порошенко и Светличная осмотрели реконструированную трассу на Ахтырку

Напомним, ранее в ХОГА сообщили, что в 2019 году приоритетным проектом для реконструкции станет трасса Мерефа-Лозовая-Павлоград. Из государственного бюджета на реконструкцию данного участка был выделен миллиард гривен. Кроме того, средний ремонт запланирован на дорогах Дергачи – Казачья Лопань, Харьков – Волчанск, Старый Мерчик – Краснокутск, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Печенеги – Великий Бурлук, а также на двух участках окружной. Чиновники также планируют построить надземный переход около Экопарка, сделать еще одну полосу для движения на трассе Харьков – Киев – Довжанский.

Комментарии