В Харьковской области столкнулись грузовики: погиб водитель

13 июня в Нововодолажском районе Харьковской области столкнулись два грузовых автомобиля, в результате чего погиб водитель одного из них. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В центре Харькова внедорожник после ДТП врезался в ситилайт

По данным правоохранителей, авария случилась на 42-м километре трассы Харьков – Красноград – Перещепино. В результате столкновения MAN и Renault Magnum смертельные травмы получил 51-летний житель Днепропетровской области, находившийся за рулем “француза”. Следователи полиции решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства ДТП.

ДТП с участием фуры, Volkswagen и Porsche: водитель получил перелом позвоночника

Напомним, ранее Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю фуры, в ДТП с участием которой погиб мужчина. По данным следствия, 22 декабря прошлого года на трассе “Мерефа – Лозовая – Павлоград” водитель Renault Magnum не выбрал безопасную скорость, из-за чего машину занесло и она выехала на встречную полосу. Там фура столкнулась с автомобилем Scania. Мужчина, находившийся за рулем второго грузовика, погиб на месте. 

Суд приговорил обвиняемого к пяти годам лишения свободы с двухлетним запретом управлять транспортными средством. Однако тюремное заключение служители Фемиды заменили на три года испытательного срока. Кроме того, водителя обязали выплатить жене погибшего компенсацию морального ущерба в размере 300 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии