В Харькове музыканты выступят в поддержку палатки на площади Свободы

30 мая харьковские музыканты проведут концерт “Рок для перемоги” в поддержку сохранения волонтерской палатки на площади Свободы. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

“Возле палатки нашли рюкзак и бутылку с горючей жидкостью”, – волонтер

Перед харьковчанами и гостями города выступят группы “Жадан и собаки”, “Папа Карло” и “Аlcоhol ukulеle”. Ведущей мероприятия станет поэтесса и участница творческого объединения “Networчі” Марко Терен. Организаторы концерта приглашают жителей поддержать пост волонтеров на площади Свободы и не дать мэрии его демонтировать.

Напомним, ранее на сайте мэрии была опубликована петиция о сносе палатки “Все для перемоги”. Она была публично поддержана мэром Геннадием Кернесом и собрала более семи тысяч голосов. Чиновники планировали демонтировать объект, однако затем изменили свою позицию и обратились в суд. Впрочем, и первая, и вторая инстанции отклонили требования горсовета.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии