В Харькове коммунальщики торговали материалами, выделенными на ремонт дорог – СБУ

В Харькове силовики разоблачили руководство одного из коммунальных предприятий на системных злоупотреблениях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

Директора одного из харьковских КП подозревают в растрате 1,4 миллиона

Оперативники установили, что главы двух филиалов городского КП наладили схему по присвоению “излишков стройматериалов”. Коммунальщики проводили ремонт дорог с нарушением технологических требований, в результате чего “экономили” асфальтобетон. Затем материалы продавали местным жителям. Кроме того, должностные лица сдавали в аренду технику, а полученные средства присваивали себе.

Правоохранители задержали подозреваемых в пригороде Харькова во время получения денег за “лишний” асфальтобетон. Всего силовики задокументировали продажу стройматериалов на сумму в 100 тысяч гривен. Сейчас решается вопрос об объявлении руководителям филиалов подозрения по статье 364 УК Украины (“злоупотребление служебным положением”). Сотрудники СБУ совместно с полицией и прокуратурой устанавливают все обстоятельства дела.

Директора харьковского завода обвиняют в фиктивных тендерах на 870 тысяч

Напомним, ранее силовики начали расследование по факту покупки пищи для животных из городского зоопарка по завышенным ценам. По предварительным данным, представители КП заключили договор с ФОП на 3 миллиона 264 тысячи гривен. Коммунальщики планировали приобрести мандарины и апельсины по 95 гривен за килограмм, лимоны – по 110, киви – по 160 и яблоки – по 35 гривен, что значительно превышает рыночную стоимость фруктов. Следователи открыли уголовное производство по статьям 14, 191 УК Украины (“подготовка к совершению преступления” и “растрата имущества”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии