Суд оставил подозреваемого в избиении журналиста под домашним арестом

Харьковский апелляционный суд оставил под домашним арестом подозреваемого в нападении на журналиста Вадима Макарюка. Об этом сообщили в пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, потасовка на рынке “Барабашово” произошла 7 июня. В результате столкновений девять человек получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших оказался и оператор съемочной группы “Вісті” Вадим Макарюк. У мужчины произошел инсульт, в тяжелом состоянии его доставили в больницу. Через несколько дней полиция установила личность одного из подозреваемых, им оказался 26-летний Сергей Козлюк. Ему объявили подозрение по статьям 171 (“препятствование журналистской деятельности”), 296 (“хулиганство с применением оружия”) и 345-1 (“угроза или насилие по отношению к журналисту”) УК Украины. 12 июня Киевский районный суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 

Нападавшие на журналиста Макарюка попали на видео – полиция

И сторона обвинения, и представитель подозреваемого решили обжаловать решение в суде второй инстанции. Однако служители Фемиды отклонили обе апелляции и приняли решение оставить в силе круглосуточный домашний арест. Стоит отметить, что в среду, 26 июня, суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения еще двум подозреваемым в избиении Макарюка. Начало заседания – в 10:00. 

 

Комментарии