Мужчину, запугивавшего фермера лженападением, отправили за решетку

В Харьковской области мужчину, запугивавшего фермера лженападением, отправили за решетку. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвинители отметили, что преступник решил подзаработать и придумал историю: мол, ему стало известно о скором нападении на фермера из Золочева. Фигурант предложил защитить жетрву. Свои услуги мошенник оценил в 25 тысяч долларов.

Телефонные мошенники обманули харьковчан почти на полмиллиона гривен

Опасаясь за безопасность своей семьи, 53-летний сельскохозяйственник обратился в полицию. В рамках контроля преступления жертва передала мошеннику указанную сумму. Сразу после получения денег ранеесудимого 64-летнего злоумышленника задержали.

Дергачевский районный суд приговорил фигуранта к пяти годам лишения свободы. Решение пока не вступило в силу, поскольку не истек срок его апелляционного обжалования.

В Харькове “бизнесмена” подозревают в 20 случаях мошенничества

Напомним, ранее сообщалось, правоохранители задержали 24-летнюю харьковчанку и ее подельника из Кировоградской области, которых подозревают в участии в масштабной мошеннической схеме. По данным следствия, осужденные с временно оккупированных территорий Луганской области звонили жителям шести регионов Украины и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщали жертвам, что их близкие якобы попали в ДТП и предлагали “решить вопрос” за определенную сумму. Всего силовики задокументировали 23 факта мошенничества на суммы от 10000 гривен до $20 тысяч. Злоумышленникам удалось “собрать” около 2,7 миллиона в украинской национальной валюте. Деньги у потерпевших забирали “следователи” в гражданской одежде. Полученные средства харьковчанка переводила на банковские карты участников преступной схемы.

 

Комментарии