15 случаев кори: под Харьковом временно закрыли школу и детсад

В городе Люботин Харьковской области из-за вспышки кори временно остановили работу общеобразовательной школы и детского сада. Об этом сообщили на сайте местной мэрии.

Отравление нитратами под Харьковом: ребенок в тяжелом состоянии

По данным чиновников, с начала года инфекционным заболеванием заразились 45 жителей, в том числе 25 несовершеннолетних. При этом большинство случаев зафиксировали среди учеников школ, безработных и работников транспорта. Согласно данным Люботинского отделения лабцентра, 73% пациентов не были привиты.

В связи со вспышками кори в общеобразовательной школе №4 (13 случаев, в том числе учитель) и детскому саду №2 (двое заболевших воспитанников), работа этих учебных заведений была временно прекращена.

Карантин из-за кори в Нововодолажском районе продлится до апреля

Напомним, согласно данным медиков за прошедшую неделю уровень заболеваемости корью в Харьковской области возрос. По состоянию на 27 марта врачи поставили данный диагноз 160 жителям нашего региона (79 из них – харьковчане). Почти половину из этого числа составляют дети. В области одни из самых высоких показателей сохраняются в Харьковском и Нововодолажском районах – 23 и 11 пациентов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии