Отравление нитратами под Харьковом: ребенок в тяжелом состоянии

В Харьковской области годовалый ребенок отравился водой из колодца. Об этом сообщили представители регионального лабораторного центра.

По данным специалистов, семья проживает в поселке Прудянка Дергачевского района. Мама малыша рассказала специалистам о том, что знала о повышенном содержании нитратов в домашней скважине, поэтому в качестве питья давала ребенку покупную воду, а для приготовления смесей использовала другой колодец. По словам местных жителей, химикатов в данной скважине не было.

Трое подростков отравились во время работ на сельхозфирме

После одного из приемов пищи крохе стало плохо и семья обратилась к медикам. Врачи диагностировали у малыша отравление нитратами. Пациента доставили в Областную детскую клиническую больницу. Состояние ребенка расценивают как тяжелое. Стоит отметить, что эксперты проверили воду, которой мать разводила смеси. Как выяснилось, допустимый уровень нитратов в ней превышен в 8,3 раза. В пресс-службе ХОГА сегодня сообщили о том, что состояние малыша стабилизировалось.

В Харьковской области горел торговый павильон

Напомним, ранее сообщалось, что аналогичный случай произошел в начале этого года. По данным силовиков, трехмесячного малыша доставили в реанимацию детской областной больницы №1 в 06:51. Медики диагностировали у крохи отравление нитратами. Его состояние врачи расценивают как тяжелое. Ребенка пришлось ввести в состояние искусственной комы. По словам матери мальчика, она размешала детское питание с водой из колодца. Следователи открыли уголовное производство по статье 166 УК Украины (“злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”).

Комментарии