Младенца ввели в искусственную кому из-за отравления нитратами

Младенец из Харьковской области попал в реанимацию из-за отравления нитратами. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По данным силовиков, трехмесячного малыша доставили в реанимацию детской областной больницы №1 вчера 06:51. Медики диагностировали у крохи отравление нитратами. Его состояние врачи расценивают как тяжелое. Ребенка пришлось ввести в состояние искусственной комы. По словам матери мальчика, она размешала детское питание с водой из колодца. Следователи открыли уголовное производство по статье 166 УК Украины (“злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”).

Поскользнулся на мокром полу: малыш попал в реанимацию в тяжелом состоянии

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в Валковском районе. По данным экспертов, для приготовления молочных семей родители также использовали воду из собственного колодца, где предельно допустимая норма нитратов была превышена в 2,3 раза. В результате у малыша ухудшилось состояние здоровья и его госпитализировали в Харьковскую областную детскую клиническую больницу №1.

Комментарии