Зарубил брата, который обижал его беременную девушку: в Харькове осудили убийцу

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который зарубил брата, обижавшего его девушку. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанка едва не убила знакомого, хватавшего ее за руки: суд вынес приговор

По данным следствия, мужчина проживал в одном доме вместе с матерью, братом и своей девушкой. Утром 11 декабря 2015 года его нетрезвый родственник устроил скандал из-за того, что ему не давали денег, однако затем успокоился. Харьковчанин ушел из дома по своим делам, а когда вернулся – его встретила заплаканная избранница и пожаловалась на придирки брата. Между мужчинами произошла очередная ссора, во время которой родственник несколько раз пытался ударить подсудимого. 

Взбешенный парень дождался, пока тот заснет, и несколько раз ударил его по голове молотком. После этого он позвал друга, чтобы тот помог избавиться от тела, однако к их возвращению пострадавший был все еще жив. Тогда житель Харькова взял топор и зарубил своего родственника, а труп при помощи товарища спрятал в яме под домом. Затем с ним и своей сожительницей смыл следы крови в доме и сжег вещи погибшего.

Харьковчанин зарубил бездомного за постоянные кражи: суд вынес приговор

Кроме того, спустя две недели подсудимый вместе с двумя подельниками забрался в чужой дом. Злоумышленники вынесли оттуда бытовую электротехнику, неработающий iPhone и даже женские сапожки, после чего скрылись с места преступления.

Во время судебного разбирательства харьковчанин полностью признал свою вину в краже и частично – в умышленном убийстве. Гражданин США, вместе с ним прятавший тело, заявил, что ни в чем не виновен. Девушка, из-за которой произошло убийство, рассказала, что помогала отмывать кровь, но боялась обратиться в полицию, так как подсудимый не раз поднимал на нее руку.

Мужчина пытался спрятать тело жертвы под горой мусора

Суд признал жителя Харькова виновным в убийстве и краже, после чего приговорил к девяти годам лишения свободы, аналогичный срок получил также его друг, помогавший прятать тело. Участника кражи представители Фемиды приговорили к четырем годам тюрьмы, но заменили наказание на вдвое меньший испытательный срок. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии