“Во время потасовки с охраной мэрии у меня украли телефон”, – Черняк

18 апреля в харьковском горсовете произошла потасовка между депутатами и муниципальной охраной. Об этом во время сессии рассказал представитель “Самопомощи” Игорь Черняк.

Слушания о повышении тарифов “Харьковводоканалом” начались с потасовки

Народный избранник заявил, что сотрудник охраны по фамилии Нестеров отказался его пускать. После этого вспыхнула потасовка между муниципальной охраной, депутатами Игорем Черняком и Тарасом Ситенко, а также их коллегой из облсовета Дмитрием Булахом. 

“Но и это еще не все. Во время физического конфликта у меня кто-то из сотрудников КП “Муниципальная охрана” украл мобильный телефон. Я допускал, что в стенах харьковского горсовета может произойти все, но, видимо, здесь надо ставить сейфы, чтобы не допускать воровства. Не могу поверить, что все это происходит без вашего ведома. Если это так – разберитесь, что это за люди в горсовете и почему они воруют телефоны”, – обратился Игорь Черняк к мэру Харькова Геннадию Кернесу.

В Харькове второй раз за месяц избили антикоррупционера

Напомним, это не первая потасовка на сессии горсовета. В июне 2017 года муниципальная охрана по распоряжению харьковского мэра Геннадия Кернеса заблокировала вход в горсовет, чтобы не пустить “группу людей”, в том числе Андрея Лесика и часть журналистов. В результате на сессию не смог пройти не только Лесик, но и депутаты Иван Ракич, Фазиль Аббасов, Алексей Богач, а также активисты-антикоррупционеры. Как сообщали в пресс-службе мэрии, запрет был связан с временем приема граждан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии