Суд освободил араба, изрубившего мужчину за унижения и “шутку” про теракт

Фрунзенский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор уроженцу Багдада, изрубившему мужчину за регулярные издевательства и шутку на тему теракта в его родном городе. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

В Харькове марокканцы отделались условным сроком за пьяное ДТП и избиение

Как рассказал сам подсудимый, в 2014 году в течение нескольких месяцев он проживал в квартире у своих знакомых. Там часто собирались компании для совместного распития алкогольных напитков и во время очередного такого визита 25 октября у него пропал только что купленный мобильный телефон и предметы одежды.

Спустя два дня после случившегося нетрезвый мужчина разбудил его ночью и заставил приготовить ужин, а на утро признался, что продал его вещи, а деньги спустил на игровые автоматы. Кроме того, по словам подсудимого, погибший неоднократно унижал его, а также начал шутить на тему теракта в Багдаде, несмотря на слова араба о том, что он потерял из-за действий террористов отца, жену и двух малолетних детей.

Драка на ножах и вилках: в больницу доставили двух мужчин с ранениями

После этого бывший житель Ирака не выдержал и избил свою жертву стеклом от холодильника, а относительно дальнейших событий заявил, что практически не помнит их из-за помутнения рассудка.

Эксперты насчитали на теле погибшего 24 раны от топора, согласно их выводам смерть наступила в результате “полного уничтожения головы вследствие многоразового воздействия рубящего предмета”. Свидетели также подтвердили, что погибший неоднократно оскорблял ислам и своего будущего убийцу.

Под Харьковом муж нанес жене ножом многочисленные раны и повесился

Суд признал араба виновным в умышленном убийстве в состоянии сильного душевного волнения и приговорил к пяти годам лишения свободы. Однако с учетом времени, проведенного в СИЗО (с октября 2014 года), мужчину освободили из зала суда. Теперь ему предстоит только возместить государству сумму расходов на экспертизы – чуть более 20 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии