В Харькове марокканцы отделались условным сроком за пьяное ДТП и избиение

Московский районный суд Харькова вынес приговоры двум марокканцам, на счету которых ДТП в нетрезвом состоянии, а также жестокое избиение своего земляка. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Арабские конфликты: в Харькове арестован марокканец, избивший земляка

В августе 2016 года на улице Академика Павлова уроженец арабского государства на своем автомобиле Nissan Teana врезался в Skoda Octavia и предложил водителю “решить вопрос”. Когда тот отказался и вызвал полицию, иностранец уехал с места аварии, но затем вернулся и предпринял вторую попытку договориться. После того как и она не увенчалась успехом, трое марокканцев избили водителя, а один из них попрыгал на капоте чужой машины. Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и травму шейного отдела позвоночника.

Иностранец, подозреваемый в совращении школьницы, может покинуть Харьков

Через семь месяцев водитель “отметился” еще раз – в марте 2017 года возле ночного клуба Plazma он ударил своего соотечественника по голове бутылкой водки “Finlandia”, в результате чего парень получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Оба подсудимых признали свою вину и полностью или частично возместили пострадавших ущерб. Суд приговорил мужчину, находившегося за рулем Nissan Teana и избивавшего земляка к пяти годам лишения свободы с заменой их на испытательный срок в три года. Его друг, участвовавший в нападении на водителя Skoda Octavia, получил год условного срока. Они также обязаны выплатить пострадавшему в аварии харьковчанину 6800 гривен и заплатить 3500 государству за экспертизы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии