Полиция задержала подозреваемого в поиске проституток для “работы” в Мьянме

В Харькове правоохранители задержали 27-летнего мужчину, который вербовал женщин для занятия проституцией в Мьянме. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Суд амнистировал кассиршу борделя в клубе “Белый какаду”

По данным следователей, житель Сум подыскивал девушек, столкнувшихся со сложными жизненными обстоятельствами, и предлагал им подзаработать. На удочку подозреваемого попались две 24-летних и 33-летняя харьковчанки. Мужчина готовился переправить своих “подопечных” в Юго-Восточную Азию, однако 13 июля возле одного из торговых центров его задержала полиция.

По данному факту следователи открыли уголовные производства по статьям 149 (“торговля людьми”) и 303 (“сутенерство”) УК Украины. Сейчас сумчанин находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подозреваемый в торговле людьми иностранец предстанет перед судом

Напомним, ранее правоохранители задержали банду, которая вербовала девушек для работы проститутками. 29-летняя харьковчанка и двое ее подельников – мужчины 39-ти и 56-ти лет – обещали кандидаткам работу за рубежом в ночных клубах. На этот раз сутенеры планировали вывезти в Турцию двух девушек – одной из них 19 лет, второй – 21 год. Фигуранты дела были задержаны работниками полиции в Харькове и Днепре. Также в ноябре 2016-го харьковские правоохранители разоблачили 24-летних девушку и парня, которые пытались вывезти в Литву женщин для работы “жрицами любви”. Операция по их разоблачению проходила три месяца. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии