Завтра в Харькове заступит на службу сотня новых копов

С 14 июля улицы Харькова будет патрулировать почти сотня новых полицейских, среди которых профессиональные юристы и спортсмены, а также участники Антитеррористической операции. Об этом информирует пресс-служба патрульной полиции.

Двое патрульных, пойманных на получении взятки, отделались штрафами

12 июля в Сумах 93 патрульных приняли присягу на верность украинскому народу, в которой пообещали защищать права и свободы человека, противостоять преступности и обеспечить общественную безопасность. В число новых копов вошли 15 девушек и пять участников боевых действий на востоке Украины.

Напомним, до 31 июля в Харькове проходит набор новых сотрудников в патрульную полицию. Всего для соискателей открыты 250 вакансий, однако им придется пройти тестирование на общие способности и знание законодательной базы, сдать нормативы общей физической подготовки, а также получить одобрение военно-медицинской комиссии и пройти собеседование.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии