В Харькове планируют набрать 250 копов и создать новое подразделение

В данный момент открыты 250 вакансий. Как уверяют правоохранители, набор пришлось возобновить из-за расширения штата и создания новых подразделений, о массовых увольнениях речь не идет.

“За время существования патрульной полиции в Харькове были уволены 90 человек”, – сообщил начальник кадрового обеспечения Управления патрульной полиции Харькова Артем Рамчук.

“Готовы защищать вас”. Харьковские патрульные сняли ролик к годовщине

По окончанию конкурса новобранцы и часть опытных сотрудников пополнят городскую патрульную полицию, а также группу, патрулирующую межобластные трассы. Кроме того, будет сформировано подразделение быстрого реагирования, в которое войдут исключительно сотрудники с хорошей физической подготовкой.

Набор пройдет в три этапа. Первый – тестирование на общие способности и знание законодательной базы. На втором этапе кандидаты должны будут пройти военно-медицинскую комиссию, а также сдать нормативы общей физической подготовки. Третий этап – собеседование с комиссией.

В Харькове патрульные вернули матери потерявшегося малыша

“Как показывают предыдущие наборы, к сожалению, есть кандидаты, у которых высокий уровень логического мышления, знания законодательной базы, но их уровень физической подготовки не позволяет им вступить на службу в патрульную полицию”, – рассказал Артем Рамчук.

Подать заявку на конкурсный отбор в патрульную полицию Харькова можно на сайте управления до конца июля.

Напомним, у харьковчан есть возможность стать членом постоянной комиссии по отбору патрульных. Подать заявку можно до 21 июля.

Комментарии