Забрали у инкассаторов более 10 миллионов гривен: дело банды передали в суд

Военная прокуратура Харьковского гарнизона передала в суд обвинительный акт против группировки, которую подозревают в нападениях на инкассаторов и подготовке заказного убийства. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Связали и угрожали пистолетом: банда вынесла из дома супругов миллион гривен

В ходе расследования силовики установили, что банда из пяти человек причастна к серии налетов на автомобили “Приватбанка” в 2014-2016 годах. Добычей злоумышленников стала сумма, превышающая десять миллионов гривен. Отметим, что одним из участников нападений стал сотрудник СБУ. Кроме того, трое членов ОПГ в марте 2019 года планировали заложить взрывчатку в подъезде, чтобы убить главного врача одной из столичных больниц. 

Во время обысков помещений, которыми пользовались фигуранты в Киеве и Харьковской области, силовики обнаружили более 20 гранат Ф-1, два килограмма пластида, десятки единиц оружия и около 10 тысяч патронов. Мужчинам объявили подозрение по шести статьям Уголовного кодекса, среди которых “покушение на умышленное убийство”, “разбой” и “бандитизм”. В случае, если вина злоумышленников будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.

В состав вооруженной банды, грабившей инкассаторов, входили правоохранители

Напомним, ранее в поселка Путы Богодуховского района жестоко расправились с местной жительницей. Ее соседка рассказала, что пенсионерка недавно продала дом в Люботине и получила крупную сумму. В ходе осмотра жилья силовики обнаружили в одной из комнат труп женщины 1950 года рождения со связанными руками и следами побоев, вокруг ее шеи был обмотан кусок ткани. По предварительным данным, неизвестные проникли в жилье пенсионерки и избили ее. От полученных травм жертва скончалась.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии