Связали и угрожали пистолетом: банда вынесла из дома супругов миллион гривен

В Харьковской области злоумышленники ограбили супругов и вынесли из их дома больше миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в селе Павловка Краснокутского района. В полицию обратился 44-летний местный житель, который сообщил, что около трех часов ночи трое неизвестных проникли в его дом. Грабители, чьи лица были скрыты балаклавами, связали заявителя и его жену, после чего, угрожая пистолетом, потребовали отдать все ценности. Налетчики забрали $40 тысяч, 80 тысяч гривен, ювелирные изделия и мобильные телефоны, после чего скрылись. 

Под Харьковом связали и жестоко избили женщину-депутата от партии Порошенко

Через время владелец дома смог освободиться и позвонить в полицию. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Если преступников найдут, им может грозить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом неизвестные вынесли из дома предпринимателя 300 тысяч гривен. Инцидент произошел в селе Базалиевка Чугуевского района 26 сентября около 20:00. По словам владельца агрофирмы “Базалиевский колос”, вечером в его дом ворвались трое неизвестных в масках и камуфляжной форме. Мужчину связали пластиковыми хомутами, облили жидкостью, похожей на ацетон, и стали избивать. Нападавшие нанесли жертве несколько ударов по торсу, а также семь раз ударили молотком по пальцам ног. Предприниматель отдал грабителям ключи от сейфа, где находились 60 тысяч гривен и $8 тысяч. После этого злоумышленники покинули дом мужчины.

Комментарии