В Харьковской области отремонтировали 50 километров стратегической дороги

В Харьковской области практически завершили ремонт 50-километрового участка дороги от Изюма до границы с Донецкой областью. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В области планируют за год построить и отремонтировать 130 объектов соцсферы

Для приведения в порядок части трассы “Киев-Харьков-Должанский” из государственного и областного бюджетов выделили 290 миллионов, 56 из которых были получены за счет “таможенного эксперимента” в нашем регионе.

“Дорога на Славянск – дорога стратегическая, национального масштаба. До начала АТО она уже требовала ремонта. А большой поток военной техники окончательно разрушил дорожное полотно. Поэтому Президентом Петром Порошенко было принято решение о начале ремонта. Сегодня мы видим удачный результат этой инициативы: 48,8 км дороги восстановлено, выполнено 100% работ”, – отметила губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

Порошенко открыл мост в Изюме за 22 миллиона гривен

По словам чиновницы, новый асфальт должен прослужить не менее десяти лет. Кроме того, в ХОГА обещают продолжить ремонт трасс в сторону Донецкой и Луганской области, а за счет государственной субвенции в 721 миллион гривен планируют улучшить пути к школам и больницам в сельской местности.

Напомним, ранее депутаты облсовета проголосовали за создание Дорожного фонда, который будет заниматься развитием дорожной сети региона. Запуск новой службы связан с тем, что с 1 января 2018 года все дороги местного значения передаются под управление государственных администраций. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии