В Харькове волонтеры выхаживают отравленного пса

В Харькове волонтеры выхаживают отравленного пса. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

По данным активистов, первыми ослабленное животное заметили дети в Малой Даниловке. Пес сидел недалеко от школы, он почти не мог самостоятельно передвигаться и постоянно падал. Увидев четырехлапого, волонтеры пришли к выводу, что дворнягу могли отравить.

После осмотра ветеринары подтвердили опасения активистов и добавили, что Рой (так окрестили пациента) находится в очень тяжелом состоянии. Как стало известно позже, пес обезвожен, очень слаб, и находится на стационарном лечении.

“Собаке не хватает сил, чтобы встать. Роя продолжают капать”, – говорится в публикации.

В харьковском экопарке реабилитируют спасенного волонтерами аиста

В Харькове волонтеры спасли собаку, которая провалилась в открытый люк. Инцидент произошел на улице Зерновой, 5б. Первыми мохнатого пленника заметили местные жители. После неудавшейся операции по спасению животного, мужчины обратились к волонтерам. На месте те установили, что собака сидит на дне четырехметровгого коллектора. После того, как бездомного пса освободили, местные жители пообещали закрыть люк, чтобы никто из животных больше не пострадал.

Комментарии