В Харькове спасатели вынесли из пылающего дома 78-летнюю старушку

В Московском районе Харькова пожарные вынесли из пылающего дома местную жительницу 1941 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Во время пожара погиб мужчина, его пожилая мать получила ожоги

В 19:55 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в частном доме на улице Люсинской. На место происшествия были направлены два экипажа спасателей. К моменту их прибытия огнем были охвачены две из четырех квартир в здании. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Бойцы ГСЧС вынесли из помещения 78-летнюю старушку, которая не могла самостоятельно эвакуироваться. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в городскую больницу №2, где у нее диагностировали отравление угарным газом.

В 21:10 спасателям удалось остановить распространение пламени, а в 22:13 – полностью ликвидировать его. Причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки.

Пожар в Харьковской области: пламя с горящих автомобилей перешло на балкон

Напомним, ранее в Харьковской области пожарные спасли пенсионерку из горящего дома. Инцидент в селе Большие Проходы Дергачевского района случился днем 5 апреля. Когда спасатели прибыли на место, огонь успел распространиться на крышу и перекрытие дома (общая площадь 50 квадратных метров). В одной из задымленных комнат находилась 89-летняя хозяйка жилья. Женщину немедленно эвакуировали на свежий воздух. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии