В Харьковской области пожарные спасли из горящего дома пенсионерку

В Харьковской области пожарные спасли пенсионерку из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Сигнал о происшествии в селе Большие Проходы Дергачевского района поступил на спецлинию вчера около 13:30. Когда представители ведомства прибыли на место, огонь успел распространиться на крышу и перекрытие дома (общая площадь 50 квадратных метров). В одной из задымленных комнат находилась 89-летняя хозяйка жилья. Женщину немедленно эвакуировали на свежий воздух. В 14:33 бойцам ГСЧС удалось локализовать пламя, а в 17:55 – полностью ликвидировать. В данный момент эксперты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

gor2.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в результате пожара погиб мужчина. Сигнал о возгорании в проулке Изобилия, 10 на спецлинию поступил сегодня около 06:03. Когда спасатели прибыли на место, в одной из комнат горела деревянная перегородка и домашние вещи. Огонь охватил площадь около 10 квадратных метров. Все помещения постройки заполнил густой дым. В ходе тушения спасатели обнаружили бездыханное тело владельца дома. В 06:31 огонь локализовали, а в 07:13 полностью ликвидировали. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности во время использования электрообогревателя.

Комментарии