В Харькове презентуют уникальный фотоальбом о войне

В Харькове презентуют уникальный фотоальбом о боевых действиях на востоке страны. Об этом сообщили на странице в Facebook организаторы мероприятия.

Автором книги “Слово про війну 4.5.0.” является доброволец Виталий Запека. В издание вошли не только уникальные кадры, запечатленные бойцом в трех из четырех секторах обороны, но и истории, описывающие увиденное.

В парке Горького покажут уникальные военные фотографии

Стоит отметить, что снимки солдата находятся в госархиве с пометкой “Хранить вечно”. Также работы были представлены в музеях пяти других государств. Некоторые рассказы Виталия, а также его побратимов и волонтеров литературные критики признали “жемчужиной короткой военной прозы”.

Презентация состоится 16 мая в 16:00 в Библиотеке имени Толстого (улица Полтавский Шлях, 118).

“В мусоре я нашёл память”: в Харькове открылась необычная фотовыставка

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковском областном центре культуры и искусства прошла фотовыставка румынской журналистки “Для Украины, навсегда”. По словам организаторов, следить за событиями, происходящими на территории нашей страны, Иоанна Молдаван начала еще в период Революции достоинства в 2013 году. После журналистка отражала в своих снимках трагедию переселенцев, беженцев, а также историю бойцов. Стоит отметить, что работы журналистки были опубликованы в таких изданиях как The New York Times, Al Jazeera English, Huffington Post, LensCulture, Radio France Internationale и Vice.

Комментарии