История войны и патриотов: в Харькове откроется выставка румынской журналистки

В Харьковском областном центре культуры и искусства откроется фотовыставка румынской журналистки “Для Украины, навсегда”. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По словам организаторов, следить за событиями, происходящими на территории нашей страны, Иоанна Молдаван начала еще в период Революции достоинства в 2013 году. После журналистка отражала в своих снимках трагедию переселенцев, беженцев, а также историю бойцов.

В Харькове пройдет фотовыставка “У войны не детское лицо”

“Эта экспозиция – о фронте Донбасса и возвращении украинских солдат, это история о войне, патриотизме, о стремлении к миру и надежде на победу”, – рассказывают организаторы.

Стоит отметить, что работы журналистки были опубликованы в таких изданиях как The New York Times, Al Jazeera English, Huffington Post, LensCulture, Radio France Internationale и Vice. 

В парке Горького открылась выставка, посвященная освобождению Харькова

Открытие выставки состоится завтра, 28 сентября, в Областном центре культуры и искусства (улица Пушкинская, 62). Начало – 17:00 (вход свободный). 

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в “ЕрмиловЦентре” открылась выставка Гамлета Зиньковского и Bob Basset “Предметы”. По словам самих авторов, над проектом они работали полтора года. Именно тогда был создан первый экспонат – прямоугольная маска в форме черепа. Организаторы отметили, что экспозиция состоит из обыденных предметов, в которых авторы постарались отыскать что-то новое. Едва ли не наибольшей популярностью у посетителей в день открытия пользовалась стена ножниц и тир масок. Сами авторы признаются, что проект для них очень важен, поскольку он представлен в родном городе Гамлета Зиньковского и Bob Basset. Стоит отметить, что для реализации “Предметов” Гамлет Зиньковский получил грант от президента Украины Петра Порошенко, который ежегодно вручают молодым авторам в разных областях искусства.

 

Комментарии