В Харькове презентовали туристическое приложение для гостей Вертеп-феста

В Харькове презентовали туристическое приложение Wayley, которое позволит ориентироваться в городе гостям и участникам январского Вертеп-феста. Программу для путешественников разработали студенту Национального технического университета “ХПИ”.

Куб с Дедом Морозом и олени: в центре Харькова открыли яркую инсталляцию

Приложение включает в себя карту, где отмечены все локации праздничных мероприятий, а также интересные городские объекты, отели, места для питания и зоны для фото на память. Организаторы фестиваля отмечают, что программа позволит не заблудиться даже тем, кто в первый раз посещает Харьков.

“Сначала мы хотели сделать только туристические маршруты и экскурсии с возможностью заказать гида. Но, анализируя потребности туристов, решили добавить несколько основных функций: найти жилье, посмотреть достопримечательности, посетить интересные ивенты, выбрать заведение для питания и возможность получить скидку. А еще добавили полезные фильтры – поиск по блюду, удаленность от центра, локации для фото”, – рассказал один из разработчиков Илья Косенко.

9_2_wayley-veretp-fest.png

Фото: организаторы

Напомним, 12-13 января в Харькове пройдет масштабный Вертеп-фест, в котором примут участие более 50 коллективов со всей Украины. Участники акции пройдут парадом по Сумской, после чего выступят на площади Свободы, а также в супермаркетах и на открытых площадках перед ХНАТОБом и памятником Тарасу Шевченко. В воскресенье этноконцерты продолжатся в парке Горького. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии