На Вертеп-Фест в Харькове зарегистрировалась тысяча участников

На “Вертеп-Фест 2019”, который пройдет в Харькове 12 и 13 января, зарегистрировался 51 коллектив. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Организаторы фестиваля рассказали о программе праздник, которая не будет сильно отличаться от прошлогодней. 12 января на 13:30 запланирован Парад вертепов, участники которого пройдут улице Сумской до главной елки города. На площади Свободы все коллективы (около тысячи участников) исполнят колядку “Нова радість стала”. Как и в прошлом году, щедровальники будут выступать на различных локациях: центральной площади, возле ХНАТОБа, перед памятником Тарасу Шевченко, в парках, супермаркетах и ТРЦ. 13 января участники соберутся в парке Горького. Кроме того, на арт-заводе “Механика” состоится первая в истории фестиваля этновечеринка для всех участников-коллективов.

Итоги “Вертеп-феста”: колядку хором спели около 700 человек (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что в “Вертеп-Фесте 2018” участие приняли 66 команд не только из разных уголков старны, но и из Польши, США и Америки. В течение двух дней щедровальники выступили на трех десятках локаций. Начался Вертеп-Фест с шествия: участники прошли от площади Конституции до площади Свободы.

Комментарии