В Харькове полиция усиленно патрулирует парки и охраняет памятники

8 и 9 мая харьковские правоохранители будут усиленно патрулировать скверы и парки, а также территорию возле памятников и захоронений советских солдат. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

В Харькове активисты планируют охранять памятник воинам УПА

Согласно данным копов, экипажи дежурят на площадях Конституции, Свободы и Поэзии, в саду Шевченко (где недавно вандалы уничтожили памятник), Молодежном парке,  рядом с Мемориалом, Вечным огнем, бюстом Жукова на проспекте Петра Григоренко и возле других объектов. Своей основной задачей стражи порядка называют недопущение ЧП или каких-либо провокаций во время праздников.

В областном “главке” рассказали, что под круглосуточную охрану были взяты все памятники, связанные со Второй мировой войной. Таким образом силовики планируют уберечь их от возможных актов вандализма. К дежурствам были привлечены как патрульные полицейские, так и сотрудники райотделов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии