В Харькове неизвестные “заминировали” 311 зданий

В Харькове неизвестные заминировали 311 зданий. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По данным стражей порядка, вчера на электронную почту полиции поступила информация о том, что в 93 детсадах, 85 школах, 47 ТРЦ, 42 больницах, 23 супермаркетах, 10 гостиницах, 10 жилых домах и одном роддоме заложена взрывчатка. Не проводя эвакуацию, силовики проверили все объекты и пришли к выводу, что безопасности граждан ничего не угрожает. Следователи открыли уголовное производство по статье 258 УК Украины (“террористический акт”).

Минирование 14 избирательных участков оказалось ложным

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове из-за сообщения о минировании аэропорта и ТРЦ “Караван” правоохранители эвакуировали 5600 человек. В аэропорту взрывотехники осмотрели 15 тысяч квадратных метров помещений, а также около 30 тысяч метров прилегающей территории. На Салтовке – около 10 тысяч “квадратов” коммерческой недвижимости и 1000 метров вокруг ТРЦ. В обоих случаях силовики не нашли никаких подозрительных предметов. Всего было эвакуировано 5600 человек.

Комментарии