В Харькове на семейном празднике отравились двое взрослых и четверо детей

3 сентября в Харькове после семейного застолья госпитализировали шесть человек, в том числе четверых детей в возрасте до 17 лет. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

Пятеро воспитанников харьковского детского сада попали в больницу с инфекцией

Сейчас все пострадавшие находятся в медицинских учреждениях и проходят лечение от острой кишечной инфекции. У четверых из них болезнь протекает тяжело, состояние еще двоих врачи оценивают как среднее. В ходе эпидемиологического расследования специалисты установили, что во время празднования родственники употребляли как блюда домашнего приготовления, так и купленные в торговой сети. Сейчас сотрудники лабцентра устанавливают источник заражения и пути его передачи.

Напомним, ранее в Харьковской области три человека подхватили опасную инфекцию на водоемах в Двуречанском и Волчанском районах. По данным лабцентра, заболевших госпитализировали в реанимации инфекционных стационаров. Все они заразились лептоспирозом во время рыбалки – на Печенежском водохранилище и ставке в Двуречанском районе. Всего в нашем регионе выявили природные очаги болезни возле 76 населенных пунктов, в том числе на окраинах Харькова. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии