Пятеро воспитанников харьковского детского сада попали в больницу с инфекцией

В Харькове пятеро воспитанников детского сада №146 попали в больницу. Об этом сообщили представители областного лабораторного центра.

По данным эпидемиологов, у малышей диагностировали гастроэнтерит, вероятно, инфекционного происхождения. Четверо пациентов сейчас находятся на стационарном лечении, еще один – на амбулаторном. В данный момент специалисты проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося. В самом дошкольном учреждении провели ряд противоэпидемиологических мероприятий.

Отравление подростков наркотиками: пострадавший в тяжелом состоянии

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области годовалый ребенок отравился водой из колодца. По данным специалистов, семья проживает в поселке Прудянка Дергачевского района. Мама малыша рассказала специалистам о том, что знала о повышенном содержании нитратов в домашней скважине, поэтому в качестве питья давала ребенку покупную воду, а для приготовления смесей использовала другой колодец. По словам местных жителей, химикатов в данной скважине не было. После одного из приемов пищи крохе стало плохо и семья обратилась к медикам. Врачи диагностировали у малыша отравление нитратами. Пациента доставили в Областную детскую клиническую больницу.

Комментарии