В Харькове копы спасли жизнь пенсионерке, у которой случился инсульт

Вчера, 25 марта, в Харькове копы спасли жизнь пожилой женщине, которая не могла встать после инсульта. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

В Харькове копы спасли из огня 85-летнюю старушку

Инцидент приключился в одной из квартир на проспекте Победы. Полицейских вызвали соседи, которые услышали, что женщина просит о помощи. Когда правоохранители приехали по указанному адресу, из квартиры доносился голос пенсионерки. Опасаясь за жизнь харьковчанки, копы взломали дверь и увидели, что в одной из комнат на полу лежит пожилая женщина.

Патрульные оказали старушке первую помощь, вызвали скорую, а также оповестили ее близких. Медики госпитализировали харьковчанку в неотложку. По предварительной информации врача, у женщины случился инсульт.

В Харькове патрульные и бойцы ГСЧС спасли пожилую женщину

Напомним, ранее харьковские копы спасли 79-летнюю женщину, которая двое суток не могла встать после инсульта и просила о помощи через закрытую дверь квартиры. К правоохранителям обратилась жительница одного из домов на улице Зерновой с информацией о том, что ее пожилая соседка с 06:00 стучит в двери и просит помочь ей. Приехавшим на вызов копам старушка рассказала, что плохо себя чувствует и подозревает, что у нее случился инсульт. Сотрудники полиции проникли в квартиру, нашли на полу харьковчанку и вызвали ей скорую. После оказания медицинской помощи она призналась, что лежала на полу уже вторые сутки.

Комментарии