В Харькове ищут взрывчатку на вокзале, трех заводах и в торговом центре

22 апреля в Харькове неизвестные заминировали железнодорожный вокзал, гипермаркет и три крупных предприятия. Об эвакуации сообщили пользователи социальных сетей.

В Харькове “заминировали” еще четыре гостиницы

По словам очевидцев, силовики выводят людей с территории “Турбоатома”, Харьковского тракторного завода и “Электротяжмаша”, а также из торгово-развлекательного комплекса “Украина” и из помещений вокзала. 

В пресс-службе областной полиции подтвердили информацию о пяти объектах, на которых сейчас ищут взрывчатку. По данным правоохранителей, заявления о минировании поступили сегодня в 09:30. Сейчас следственно-оперативные группы вместе со взрывотехниками ведут осмотр помещений и прилегающей к ним территории.

Минирование аэропорта и “Каравана”: полиция эвакуировала 5600 человек

Напомним, ранее в Харькове мужчина, к которому долго ехала полиция, “заминировал” райотдел. 31 марта силовики получили сообщение, что в Индустриальном ОП заложена взрывчатка. Во время проверки никаких опасных предметов или боеприпасов в здании на Луи Пастера, 16А не обнаружили. Правоохранители установили, что “минером” оказался местный житель. Ночью мужчина несколько раз звонил на спецлинию, чтобы вызвать наряд полиции и заявить об избиении, однако экипаж долго не выезжал. Тогда харьковчанин спросил у диспетчера, приедут ли полицейские быстрее, если он сообщит о минировании местного отдела полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии