В Харькове четверо малышей попали в больницу с острой инфекцией

В Харькове четверо воспитанников детского сада №58 были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

Родился в рубашке: выпавшего с шестого этажа малыша спас случайный прохожий

Как стало известно, еще 21 мая малышей госпитализировали в областную детскую инфекционную клиническую больницу. Сейчас специалисты проводят эпидемиологическое расследование и внеплановую проверку учреждения. В частности, сотрудники Госпродпотребслужбы исследуют, как в детском саду соблюдали нормы гигиены и требования законодательства об охране здоровья. 

Напомним, ранее в Змиевском районе произошло массовое отравление. 12 апреля в поселке Слобожанском госпитализировали шестерых детей. Как выяснилось позже, они являются воспитанниками местного ясли-сада №3. У малышей медики обнаружили пищевую и ротавирусную инфекции. Позже в больницу обратились родители еще четверых воспитанников. Двоих из них госпитализировали в инфекционное отделение, остальных отпустили домой для амбулаторного лечения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии