Спасала внука от суицида: психически больной мужчина ударил ножом бабушку

В Харькове психически больной мужчина пытался покончить с собой и ранил бабушку, спасавшую его. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По данным силовиков, инцидент произошел в субботу, 16 февраля. В больницу скорой и неотложной помощи поступила женщина 1938 года рождения с проникающими ранениями живота и предплечья. Медики расценивают ее состояние как стабильно тяжелое. 

Подозреваемый в убийстве двух студенток в Харькове находится за рубежом – источник

В ходе следственных действия выяснилось, что увечья пациентке нанес ее внук. Мужчина 1987 года рождения с малых лет состоит на учете у психиатра. В день происшествия он решил покончить с собой с помощью кухонного ножа. Старушка попыталась предотвратить трагедию, но сама получила серьезные травмы. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). В данный момент подозреваемый находится в психиатрической больнице. Силовики решают вопрос об избрании ему меры пресечения.

Раненый в Харькове офицер расследовал убийство ветерана АТО – Аброськин

Напомним, ранее сообщалось, что в Нововодолажском районе Харьковской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 41-летнего мужчины. К стражам порядка обратился житель села Охочее и рассказал, что нашел своего соседа мертвым. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что к смерти мужчины возможно причастен 20-летний парень. После задержания подозреваемый не стал отпираться и признал свою вину. По его словам, 7 января он вместе с будущей жертвой употреблял алкоголь. Между односельчанами произошла ссора, в ходе которой младший из собутыльников избил старшего и ушел. От полученных травм пострадавший скончался. Силовики объявили молодому человеку подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”), а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней. Парню грозит от семи до 15 лет лишения свободы.

Комментарии