С USB-портами, но без wi-fi: в Харьков прибыли два новых троллейбуса

В Харьков прибыли два новых троллейбуса. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным представителей мэрии, новые “рогатые” адаптированы для граждан с особыми потребностями. Также в наземном электротранспорте более высокие потолки. Кроме того, в троллейбусах предусмотрены USB-порты, а вот от первоначальной задумки с wi-fi город отказался, поскольку в Харькове хорошо развит мобильный интернет.

Порошенко и Светличная подписали меморандум о помощи особенным детям

На прошлой неделе два новых “рогатых” прошли обкатку в Луцке и готовы выйти на маршрут. В ближайшее время корпорация “Богдан” поставит в наш город еще две единицы транспорта, а в августе – 30. К концу осени таких троллейбусов в нашем городе будет 57. 

В Харькове подписали договор на поставку 57 троллейбусов

Напомним, в ходе форума “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!” Петр Порошенко рассказал о проблемах, с которыми столкнулась украинская экономика после потери Крыма и Донбасса, а также спрогнозировал, что ВВП в нынешнем году вырастет более чем на 3%. Кроме того, глава государства отметил прогресс местных предприятий, в частности завода имени Малышева. По его словам, к 2013 году ВПК в нашей стране находился на грани банкротства, однако за последнее время ситуация в корне изменилась. Глава государства также отметил рост Харьковского тракторного завода, который фактически остановился, но после договоренностей между страной и инвестором восстановил производство.

Комментарии