Прокуратура передала в суд дело банды, “выбившей” из харьковчан 3 миллиона

Прокуратура Харьковской области передала в суд обвинительный акт против банды, которая при помощи пыток “выбила” из своих жертв около трех миллионов гривен. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Похитили мужчину и помогали его пытать: суд освободил двух бандитов

В состав преступной группировки входил 42-летний полицейский и 40-летний экс-правоохранитель, а также четверо их подельников в возрасте от 33 до 48 лет. С осени 2015 до января 2017 года подозреваемые совершили три разбойных нападения, в результате которых пострадали шесть человек, в том числе глава Центра малоинвазивной хирургии Олег Песоцкий.

При помощи базы МВД мужчины подыскивали состоятельных жителей Харькова, после чего выслеживали их и составляли план нападения. Часть группировки занималась сбором информации о месте проживания, распорядке дня и финансовом положении будущих жертв, а остальные координировали их действия и создавали алиби.

В Харькове рецидивисты с шокером ограбили квартиру

Правоохранители задержали их на горячем – после нападения на одного из харьковских предпринимателей. Злоумышленники пытали потерпевшего, пока он не рассказал, где хранит свои сбережения, после чего пытались скрыться на его машине.

Организатора ОПГ обвиняют по семи статьям Уголовного кодекса, его подельника и действующего на момент преступлений сотрудника полиции – по девяти статьями, остальных участников также по семи статьям. Сейчас подозреваемые находятся под стражей, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии