Повалил старика на землю и вырвал зубной протез: суд вынес приговор хулигану

Нововодолажский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который вырвал пенсионеру зубной протез. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Приставил пистолет к виску экс-жены при детях: суд вынес приговор буяну

По данным следствия, 21 июля прошлого года уроженец Житомирской области зашел на огород, где трудился его сосед – пенсионер 1936 года рождения. Там между мужчинами произошла ссора, во время которой злоумышленник повалил старика на землю, наступил ему на руку, а затем засунул пальцы в рот потерпевшего и вырвал зубной протез. После этого подсудимый скрылся с места происшествия.

Пострадавший решил вызвать полицию и направился для этого к соседям, однако хулиган догнал его и ударил по затылку. Когда в происходящее вмешался свидетель и сделал мужчине замечание, тот бросился драться и на него, после чего очевидец ретировался.

Выбивали двери и обещали поджечь шины: харьковская судья пожаловалась на угрозы

Во время судебного разбирательства буян не признал вины и заявил, что лишь толкнул пенсионера и ударил второго соседа за то, что тот постоянно клянчил деньги. Мужчина также сообщил, что потерпевшие не пострадали, а ему пришлось лечить руку.

Суд признал жителя Нововодолажского района виновным в хулиганстве и приговорил к трем месяцам ареста. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии