Пограничник пытался подкупить своего коллегу

В Харьковской области пограничник пытался дать взятку своему коллеге. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, сотрудники Управления внутренней безопасности совместно со следователями Государственного бюро расследований задержали заместителя начальника одного из отделов пограничной службы Харьковского отряда, который пытался дать взятку в $300 сотрудники УВБ.

В Харькове пограничников задержали по подозрению в получении $17 тысяч

“Указанные денежные средства злоумышленник передавал за несоздание препятствий при прохождении им службы, а также за неразоблачение работником внутренней безопасности его противоправной деятельности по содействию неустановленным гражданским лицам в незаконном перемещении товаров через государственную границу Украины”, – говорится в сообщении.

В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 369 УК Украины (“дача взятки”).

В Харькове пограничника поймали на взятке в четверть миллиона

Напомним, ране военная прокуратура Харьковского гарнизона совместно с СБУ и Управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали полковника из Восточного территориального управления ГПСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко. По данным силовиков, заместитель командира Харьковского погранотряда-глава приграничной комендатуры быстрого реагирования наладил схему получения взяток за внесение неправдивой информации в документы о пересечении отдельными лицами границы Украины.

Комментарии