В Харьковской области силовики задержали высокопоставленного пограничника

Военная прокуратура Харьковского гарнизона совместно с СБУ и Управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали полковника из Восточного территориального управления ГПСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

В Харькове чиновника Минобороны задержали на взятке

По данным силовиков, заместитель командира Харьковского погранотряда-глава приграничной комендатуры быстрого реагирования наладил схему получения взяток за внесение неправдивой информации в документы о пересечении отдельными лицами границы Украины. Сейчас следователи выясняют, не был ли причастен высокопоставленный пограничник к попаданию в страну участников террористических формирований.

Полковнику П. готовятся объявить подозрения по статьям 258-3 (“пособничество террористам”), 362 (“несанкционированные действия с информацией в автоматизированных сетях”), 366 (“служебный подлог”) и 368 (“получение взятки”) УК Украины. Сейчас силовики устанавливают личности всех причастных к преступной схеме.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии