Подозреваемый во взяточничестве сотрудник морга предстанет перед судом

В Харьковской области подозреваемый во взяточничестве работник морга предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным обвинителей, инцидент произошел в Дергачевском районе. Должностное лицо предложило семье умершей женщины ускорить процесс получения справки и выдачи тела для похорон. Свои услуги мужчина оценил в три тысячи гривен. Задержали фигуранта в момент получения денежного вознаграждения.

Налоговика и госисполнителя задержали после получения взяток – Нацполиция

Следователи открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину сотрудника медучреждения докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Требовал $3000: в Харькове госисполнителя подозревают в вымогательстве взятки

Напомним, ране военная прокуратура Харьковского гарнизона совместно с СБУ и Управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали полковника из Восточного территориального управления ГПСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко. По данным силовиков, заместитель командира Харьковского погранотряда-глава приграничной комендатуры быстрого реагирования наладил схему получения взяток за внесение неправдивой информации в документы о пересечении отдельными лицами границы Украины.

Комментарии