Отравление на семейном празднике: у пяти пострадавших выявили сальмонеллез

В Харькове у пяти из семи граждан, отравившихся во время семейного застолья, выявили сальмонеллез. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В Харькове пятеро учеников школы №155 заболели менингитом

Напомним, 3 сентября в больницы города доставили шесть человек, в том числе четверых детей в возрасте до 17 лет. Позднее госпитализировали еще одного пациента. В ходе эпидемиологического расследования специалисты установили, что во время празднования родственники употребляли как блюда домашнего приготовления, так и купленные в торговой сети.

Как сообщают в лабцентре, у пятерых заболевших подтвердился диагноз “сальмонеллез”. Еще по двоим харьковчанам медики не вынесли окончательный вердик. Сейчас все пострадавшие находятся в больницах, врачи оценивают их состояние как стабильное. 

Несоблюдение санитарных норм: стала известна причина отравления детей в яслях

Ранее в Харьковской области завершили противоэпидемические мероприятия в яслях, где недавно отравили 10 детей. У малышей медики обнаружили пищевую и ротавирусную инфекции. Как выяснили специалисты, причиной вспышки инфекции стало несоблюдение правил личной гигиены и санитарно-гигиенического режима. Кроме того, проверяющие за несоблюдение законодательства оштрафовали на 40 тысяч гривен оператора рынка пищевых продуктов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии