Мошенник, работавший по схеме “Ваш внук в полиции” проведет за решеткой три года

В Харьковской области мошенника, который работал по схеме “Ваш внук в полиции”, проведет за решеткой три года. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По данным обвинителей, инцидент произошел в Дергачевском районе в 2017 году. Злоумышленник позвонил пенсионерке на домашний телефон и, представившись ее внуком, сказал, что по его вине пострадал человек. Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина якобы должен был заплатить $50 тысяч. После этого 58-летний фигурант поменял голос, назвался следователем и подтвердил слова псевдожертвы.

Полицейские задержали банду, которая обманула 70 человек на 350 тысяч гривен

85-летняя старушка собрала все свои сбережения (шесть тысяч гривен) и отдала их ранее судимому мужчине. Суд признал фигуранта виновным в мошенничестве и приговорил его в трем годам лишения свободы. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования.

“50% скидки” для пенсионеров: в Харькове задержали банду мошенников

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом мошенники выманили у пожилого мужчины $4 тысячи. Инцидент произошел в Богодухове вчера около 10:00. В полицию обратился местный житель 1948 года рождения и заявил, что ему позвонил неизвестный. Мужчина представился полицейским и сказал, что сын заявителя сбил девушку. Злоумышленник сообщил, что на лечение потерпевшей требуются деньги, после чего жертва передала мошеннику $4 тысячи. О том, что его сын не был участником ДТП, пенсионер узнал через некоторое время. Следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”).

Комментарии