Кернес посоветовал активистам “быть добрее”

Мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook прокомментировал сегодняшний визит активистов на сессию городского совета. Чиновник посоветовал оппонентам “быть добрее”, а также назвал их “крикунами-бездельниками”.

“Несколько десятков так называемых “злых харьковчан” попытались сорвать сессию городского совета. И в мегафон кричали, и квакали без него, и полицию вызывали, и терактом в толпе грозили. Но Харьковский городской совет спокойно, не обращая на них внимания, делал свое дело –  принимал решения, направленные на улучшение жизни в нашем любимом городе”, – написал мэр. 

Метро по пять гривен: суд поддержал временное возвращение к старому тарифу

Стоит отметить, что одним из таких решений стало голосование за повышение стоимости проезда в городском электротранспорте. Депутаты поддержали позицию исполкома и установили цену билета в 6 и 8 гривен соответственно. Представители “Харьковского антикоррупционного центра” назвали произошедшее в стенах мэрии “мраком и беспределом”.

“Харьковский горсовет в количестве 55 представителей одной фракции “Возрождения” проголосовал за отмену решения суда, вынесенного именем Украины. Что дальше? Горсовет будет своими решениями отменять Конституцию и законы? Провозгласит “Лудшую” Народную Республику имени Геннадия Кернеса?” – написал член правления “ХАЦ” Игорь Черняк. 

На “Университете” активисты взяли под контроль турникет и пропускают людей по 5 гривен

Напомним, 19 февраля Харьковский окружной административный суд принял решение об обеспечении иска представителей “ХАЦ”. Это значит, что на время рассмотрения дела по сути тарифы на проезд в трамваях, троллейбусах и метро должны были быть снижены до прежнего уровня. Тем не менее, в мэрии не стали выполнять решение суда, сославшись на то, что еще не получили мотивировочную часть определения.

Комментарии