Харьковская мэрия прокомментировала отказ от возвращения старых тарифов

Харьковская мэрия считает постановление суда о возврате к предыдущей стоимости проезда в городском электротранспорте “политическим решением”. Об этом заявил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

Суд – не указ: цены на проезд в харьковском электротранспорте остались прежними

По словам чиновника, в сжатые сроки выполнить решение служителей Фемиды невозможно. Он утверждает, что подготовка предприятий к новому тарифу длилась несколько недель и необходимо время для перезапуска системы.

“Например, невозможно физически заказать для электротранспорта разовые билеты. Они печатались не в Харькове, и неизвестно, готова ли типография их выпустить. Также метрополитен не может просто взять и ночью переключиться”, – заявил Водовозов.

ca55858ce8d6092682f19cdb8f7a797b.jpg

Евгений Водовозов. Фото: Политрада

Заместитель мэра также сообщил, что считает постановление суда “политическим решением”. По его мнению, служители Фемиды не вняли разъяснениям Государственной регуляторной службы, которая считает действия исполкома правильными. В связи с этим горсовет будет обжаловать постановления.

Напомним, вчера Харьковский окружной административный суд начал рассмотрение исков антикоррупционного центра об отмене решения о повышении стоимости проезда в метро, трамваях и троллейбусах. Согласно данным ХАЦ, документы должен был визировать мэр Геннадий Кернес, однако на распоряжении стоит подпись секретаря горсовета Александра Новака. На время рассмотрения спора по сути суд приостановил действие новых тарифов. Однако в горсовете проигнорировали решение и сегодня харьковчане вынуждены платить по шесть и восемь гривен.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии